Болезни и лечение Здоровье человека Медтехника Покупки Рекомендации

Почему стоит купить специальные компьютерные очки?

Сейчас каждый из нас пользуется гаджетами (компьютер, телефон, планшет), работает при освещении диодными лампами и не знает, что может портить наше зрение и влиять на самочувствие.

Все гаджеты и диодные лампы излучают искусственное синее излучение, которое считается вредным. Этот свет влияет на биологические ритмы – «циркадные ритмы» – отвечающие за чередование циклов сна и бодрости. Эта регуляция в организме осуществляется посредством выделения определенных гормонов (мелатонина и кортизола). Именно поэтому специалисты рекомендуют заказать компьютерные очки в интернет-магазине Computerglasses, стоимость которых приятно порадует каждого.

Также, при длительном чтении и работе с гаджетами, компьютером, мобильными устройствами и при работе с диодным освещением, специалисты советуют придерживаться следующих рекомендаций:

  • Каждые полтора-два часа делайте 15-минутный перерыв;
  • Используйте увлажняющие глазные капли;
  • Используйте специальные очки для компьютера;
  • Соблюдайте рекомендуемое расстояние до монитора (50-60 см);
  • Чаще смотрите вдаль (при взгляде вдаль глаза отдыхают).

Очки для работы за компьютерами или другими гаджетами защищают наши глаза от синего света. А как именно? Линза в защитных очках для компьютера имеют многослойное покрытие блу-блокера (blue-blocker в переводе – блокатор голубого), которое не пропускает лишнее вредное излучение.

На сегодняшний день в оптиках есть несколько вариантов подбора очков для чтения и компьютера. Есть уже готовые предложения компьютерных очков. Есть возможность выбрать оправу, в которой вы будете удобно чувствовать, и изготовить такие очки для компьютера на заказ. Также, с увеличением спроса на очки для компьютера цена которых приемлема, расширился ассортимент выбора. Теперь можно изготовить диоптрийные очки для компьютера с этим покрытием, в том числе прогрессивные или офисные.

Итак, мы нашли ответ на главный вопрос «Помогают ли компьютерные очки?». Да! Очки для чтения и работы за компьютером защищают наши глаза от вредного синего излучения и, при соблюдении рекомендаций, предупреждают возникновение компьютерного зрительного синдрома. Кстати, все компьютерные очки обладают антибликовым слоем, который повышает контрастность изображения и убирает все ненужные блики. Это дает пользователю возможность иметь четкую и хорошую остроту зрения!

Вам также может понравиться...