IT программы и системы Покупки Рекомендации

В чем суть VMware VDI?

Виртуализация удаленных рабочих столов предполагает создание рабочих столов, в которых функции операционной системы и функции рабочего стола абстрагированы друг от друга. По сути программное приложение выполняет функцию рабочего стола на котором можно установить не только любое приложение, но и нужную операционную систему.

VDI инфраструктура — такой тип организации рабочего стола, в которой конечный пользователь и виртуальный рабочий стол удалены друг от друга. Это действительно очень удобно, поскольку технология позволяет не просто организовать рабочие места максимально комфортным образом для заказчика (например, привлечь к работе специалистов с другой страны), но и не переживать относительно операционной системы на машине и т.д. Это означает, что, например,  на физическую машину на базе Microsoft Windows можно установить виртуальный рабочий стол Linux.

Среда VDI состоит из виртуальной машины и брокера подключений. Виртуальная машина является основой для внедрения технологии VDI виртуализация, по сути она является машиной внутри машины. Компьютер с ПО функционирует на хост-сервере или же базовой физической машине. Гипервизор выступает ПО, которое отвечает за эту сепарацию. Его функция состоит в разделении хост-сервера на много виртуальных серверов, каждый из которых имеет собственную операционную систему. Эти машины в свою очередь используют гипервизор для того, чтобы получать доступ к памяти, процессору, а также иным ресурсам хост-сервер. Они отвечают за создание индивидуальных сред виртуальных рабочих столов, которые будут впоследствие использоваться конечными пользователями.

Если же говорить о второй составляющей, а именно о брокере подключений, то он представляет собой ПО, которое отвечает за упрощение удаленного соединения между конечными пользователями и установленным на гипервизоре сервером. В то время как пользователь подключается к сервису удаленных рабочих столов, на этом программном уровне происходит аутентификация пользователя и предоставление доступа к среде виртуального рабочего стола.

VDI купить — отличное решение для крупных компаний, которые хотят создать максимально комфортные условия для работы своих сотрудников, оптимизировать бюджет (путем сокращения расходов на покупку оборудования в офис) и т.д. VDI стоимость оправдывает себя на все 100%. Сомневаетесь? Тогда скорее оставляйте заявку менеджерам IT-Solutions. Они с удовольствием дадут исчерпывающую консультацию по всем вопросам и помогут внедрить данное решение в Вашей компании.

IT-Solutions — компания, которая имеет безупречную репутацию на рынке услуг в области ИТ-инфраструктуры. Она является надежным поставщиком услуг и партнером для бизнеса разного масштаба.

Вам также может понравиться...